2015-2016学年获奖(省级国家级)统计
时间:2017-05-31 来源:本站 作者:自动化系 点击:2983次 编辑:自动化系
竞赛名称
|
竞赛项目/组别
|
获奖情况
|
学生姓名
|
学号
|
指导教师
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
嵌入式设计与开发组
|
三等奖
|
陈荣祥
|
2012031518
|
田莉
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
嵌入式设计与开发组
|
三等奖
|
潘志伟
|
2012031614
|
王恒
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
嵌入式设计与开发组
|
三等奖
|
马磊
|
2012031624
|
王恒
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
卜健康
|
2013031129
|
李陈康
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
曹舒磊
|
2013031211
|
李陈康
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
曹舒磊
|
2013031211
|
李陈康
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
曹舒磊
|
2013031211
|
李陈康 傅忠云
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
杭成
|
2013031217
|
朱海霞
王丽
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
单片机设计与开发组总决赛
|
二等奖
|
严余超
|
2013031230
|
傅忠云
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
严余超
|
2013031230
|
傅忠云
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
严余超
|
2013031230
|
李陈康
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
严余超
|
2013031230
|
李陈康 傅忠云
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
二等奖
|
任坚
|
2013031234
|
李陈康
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
任坚
|
2013031234
|
李陈康
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
任坚
|
2013031234
|
李陈康 傅忠云
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
单片机设计与开发组总决赛
|
三等奖
|
李阳
|
2013031319
|
吴蓓
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
李阳
|
2013031319
|
吴蓓
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
袁飞
|
2013031328
|
吴蓓
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
袁飞
|
2013031328
|
吴蓓 钱荔
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
朱芷萱
|
2013031401
|
王丽
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
嵌入式设计与开发组总决赛
|
三等奖
|
苑家玮
|
2013031414
|
朱海霞
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
嵌入式设计与开发组
|
一等奖
|
苑家玮
|
2013031414
|
朱海霞
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
苑家玮
|
2013031414
|
董敏 张燕
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
单片机设计与开发组总决赛
|
二等奖
|
吴宁
|
2013031532
|
孙金秋
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
吴宁
|
2013031532
|
孙金秋
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
吴宁
|
2013031532
|
李陈康
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
吴宁
|
2013031532
|
董敏 张燕
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
二等奖
|
谢东航
|
2013031623
|
王丽
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
谢东航
|
2013031623
|
李陈康
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
谢东航
|
2013031623
|
朱海霞
王丽
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
曹燕
|
2013031708
|
朱海霞
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
单片机设计与开发组总决赛
|
二等奖
|
黄滔
|
2013031709
|
孙金秋
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
黄滔
|
2013031709
|
孙金秋
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
黄韬
|
2013031709
|
王丽 孙金秋
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
单片机设计与开发组总决赛
|
特等奖
|
林建波
|
2013032115
|
吴玲
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
林建波
|
2013032115
|
吴玲
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
林建波
|
2013032115
|
吴玲 王志凌
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
李桐
|
2013033112
|
李陈康
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
李磊
|
2013033115
|
李陈康
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
李磊
|
2013033115
|
吴玲 王志凌
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
张朝飞
|
2014021323
|
王恒
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
张牛
|
2014031115
|
傅忠云
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
刘子豪
|
2014031117
|
傅忠云
|
江苏省青少年航空模型锦标赛
|
“三角翼”无线电遥控电动模型定点着陆
|
一等奖
|
赵彬宇
|
2014031122
|
闻凯
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
二等奖
|
石俊杰
|
2014031224
|
董敏
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
单片机设计与开发组总决赛
|
三等奖
|
闫东
|
2014031310
|
王志凌
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
闫东
|
2014031310
|
王志凌
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
闫东
|
2014031310
|
闻凯 王恒
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
单片机设计与开发组总决赛
|
二等奖
|
梁贵龙
|
2014031319
|
王志凌
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
梁贵龙
|
2014031319
|
王志凌
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
梁贵龙
|
2014031319
|
闻凯 王恒
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
二等奖
|
张峰鸣
|
2014031332
|
郭艳平
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
朱士松
|
2014031434
|
朱海霞
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
朱士松
|
2014031434
|
吴玲 王志凌
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
二等奖
|
孙啸
|
2014031529
|
钟丽娜
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
孙啸
|
2014031529
|
闻凯 王恒
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
韩昊
|
2014031611
|
闻凯
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
强嘉懿
|
2014031708
|
吴蓓 钱荔
|
2015年江苏省大学生健美操、啦啦操比赛
|
健美操组
|
冠军
|
林昊旸
|
2014031716
|
任翔
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
陈志辉
|
2014031718
|
吴蓓 钱荔
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
吕晓彬
|
2014031821
|
王志凌
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
二等奖
|
胡益彬
|
2014032138
|
陈薇
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
胡益彬
|
2014032138
|
董敏 张燕
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
二等奖
|
季晨颖
|
2014032221
|
朱海霞
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
一等奖
|
季晨颖
|
2014032221
|
朱海霞
王丽
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛全国总决赛
|
单片机设计与开发组总决赛
|
一等奖
|
王沐
|
2014033116
|
王丽
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
一等奖
|
王沐
|
2014033116
|
王丽
|
2016年全国大学生电子竞赛省赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
王沐
|
2014033116
|
李陈康
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
王沐
|
2014033116
|
王丽 孙金秋
|
第七届“蓝桥杯”电子类竞赛江苏省选拔省
|
单片机设计与开发
|
三等奖
|
杜晟
|
2014033211
|
胡芬巧
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
三等奖
|
王天琦
|
2015031102
|
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
费自强
|
2015031108
|
朱海霞 张燕
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
殷建邦
|
2015031110
|
朱海霞 张燕
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
袁钢
|
2015031117
|
朱海霞 张燕
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
王郑毅
|
2015031120
|
李陈康 王恒
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
三等奖
|
王郑毅
|
2015031120
|
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
陈昊东
|
2015031139
|
张燕 董敏
|
2016年全国大学生英语竞赛
|
非英语专业类
|
一等奖
|
侯昊宇
|
2015031201
|
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
叶晨
|
2015031222
|
李陈康 王恒
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
朱鹏飞
|
2015031230
|
李陈康 王恒
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
三等奖
|
刘 惠
|
2015031329
|
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
三等奖
|
何韦唯
|
2015031406
|
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
赵伟
|
2015031410
|
王恒 田小琴
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
陈然
|
2015031413
|
王恒 田小琴
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
二等奖
|
陈 正
|
2015031426
|
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
二等奖
|
王伟强
|
2015031434
|
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
三等奖
|
朱凌天
|
2015031512
|
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
三等奖
|
袁巫凯
|
2015031521
|
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
顾盛
|
2015031614
|
王恒 田小琴
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
二等奖
|
周小雨
|
2015031616
|
王丽 孙金秋
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
卞书钰
|
2015031626
|
张燕 董敏
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
三等奖
|
吕 菲
|
2015032203
|
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
一等奖
|
吴雄康
|
2015032221
|
|
2016年江苏省大学生电子设计竞赛
|
电子设计组
|
成功参赛奖
|
张全康
|
2015032229
|
张燕 董敏
|
江苏省第十三届高数竞赛获奖
|
|
三等奖
|
吴昆阳
|
2015032325
|
|
2016年全国大学生英语竞赛
|
非英语专业类
|
三等奖
|
俞帆
|
2015031210
|
|