关于学院班车调整的通知
时间:2013-03-05 来源:金城学院 作者:金城学院 点击:9789次 编辑:admin
南京航空航天大学金城学院班车时刻表
|
|
|
|
|
|
2013年3月5日始行
|
|
|
|
|
|
明故宫---------铜山
|
序号
|
时 间
|
车型
|
行 车 路 线
|
备 注
|
1
|
07:00
|
大客
|
卫桥--将军路--铜山
|
将军路07:40
|
2
|
07:10
|
大客
|
明故宫--雨花台--软件大道--将军路--铜山
|
雨花台7:25;软件大道7:30
|
3
|
09:05
|
大客
|
明故宫--雨花台--将军路--铜山
|
雨花台9:20;将军路9:35
|
4
|
12:30
|
大客
|
明故宫--雨花台--将军路--铜山
|
雨花台12:40;将军路12:55
|
5
|
14:30
|
大客
|
明故宫--雨花台--将军路--铜山
|
雨花台14:40;将军路14:50
|
6
|
17:30
|
大客
|
明故宫--将军路--铜山
|
将军路17:50
|
7
|
21:30
|
大客
|
中华门--将军路--铜山
|
将军路21:50(石湫线)
|
|
|
|
|
|
铜山---------明故宫
|
序号
|
时 间
|
车型
|
行 车 路 线
|
备 注
|
1
|
10:35
|
大客
|
铜山--将军路--雨花台--明故宫
|
|
2
|
12:55
|
大客
|
铜山--将军路--雨花台--明故宫
|
|
3
|
15:55
|
大客
|
铜山--将军路--雨花台--明故宫
|
|
4
|
16:45
|
大客
|
铜山--将军路--软件大道--雨花台--明故宫--卫桥
|
卫桥(中巴)
|
5
|
17:50
|
大客
|
铜山--将军路--雨花台--明故宫
|
|
6
|
21:00
|
大客
|
铜山--将军路--雨花台--明故宫
|
|
|
|
|
|
|
南师大-------将军路
|
序号
|
时 间
|
车型
|
行 车 路 线
|
备 注
|
1
|
06:55
|
中巴
|
河海大学-清凉山公园-将军路-铜山
|
河海大学停西康路门
|
|
|
|
|
|
周六、周日(节假日)班车
|
序号
|
时 间
|
车型
|
行 车 路 线
|
备 注
|
1
|
07:15
|
大客
|
明故宫--将军路--铜山
|
将军路7:35
|
2
|
08:30
|
大客
|
铜山--将军路--明故宫
|
|
3
|
17:30
|
大客
|
明故宫--将军路--铜山
|
将军路17:50
|
4
|
18:40
|
大客
|
铜山--将军路--明故宫
|
|
5
|
21:30
|
大客
|
中华门--将军路--铜山
|
将军路21:50(石湫线)
|
1:明故宫停南航车队; 2:雨花台停公园南大门;
|
3:卫桥停卫岗公交车站; 4:将军路停南航将军路校区西大门
|
5:软件大道停转盘东面公交站;
|
|
6:21:30班车租用石湫线客车 ,停中华门地铁站,教职员工凭工作证免费乘车;
|
7:班车优先保障教职员工,卫桥、本部、雨化台、软件大道禁止学生上车。
|
8: 将军路、铜山有空座时允许学生上车,严禁超员。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二0一三年三月
|