更多通知公告

 
您现在的位置:学院首页> 校园文化> 荣誉金城> 我院学子在第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛省赛中再创佳绩
我院学子在第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛省赛中再创佳绩

    201748日,第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛省赛在南京航空航天大学(软件类)以及金陵科技学院(电子类)成功举办。经过数月的精心准备,我院信息工程系、自动化系62名学生在竞赛中获得名次,获奖人数创历史最好成绩。其中软件类一等奖2名,二等奖2名,三等奖10名;单片机设计与开发组一等奖4名,二等奖13名,三等奖25名;嵌入式设计与开发组二等奖3名,三等奖3名。获得省赛一等奖的6名学生将于5月底赴北京参加蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛的全国总决赛,与来自全国知名高校的学生同场竞技。

    “蓝桥杯作为全国软件和信息技术专业人才大赛,旨在加快高等院校计算机、软件及电子专业教学创新与改革,提高学生自主创新意识和工程实践能力,促进高校计算机、软件及电子专业就业指导工作。立足行业,结合实际,实战演练,促进就业。为专业人才的培养、选拔搭建了平台。

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-个人赛省赛(软件类)获奖名单

序号

学号

姓名

组别

指导教师

获奖级别

1

2015031626

卞书钰

C/C++程序设计大学A

田小琴

三等奖

2

2016023321

邢季

C/C++程序设计大学B

刘瑾

一等奖

3

2016024222

祝俊毅

C/C++程序设计大学B

李莹

一等奖

4

2014031708

陈志辉

C/C++程序设计大学B

吴蓓

二等奖

5

2014022322

张思浩

C/C++程序设计大学B

詹玲超

二等奖

6

2016023426

崔志成

C/C++程序设计大学B

姚楠

三等奖

7

2014021323

张朝飞

C/C++程序设计大学B

王恒

三等奖

8

2014031537

王成丞

C/C++程序设计大学B

王恒

三等奖

9

2015023131

李玉冰

C/C++程序设计大学B

朱静

三等奖

10

2016023212

赵昌志

C/C++程序设计大学B

卞晓晓

三等奖

11

2014031603

高艺尹

C/C++程序设计大学B

王恒

三等奖

12

2016023329

冯浪

C/C++程序设计大学B

刘瑾

三等奖

13

2014031719

胡剑飞

C/C++程序设计大学B

吴蓓

三等奖

14

2014011303

沈凯

C/C++程序设计大学B

王恒

三等奖

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-个人赛省赛(电子类)获奖名单

序号

学号

姓名

组别

指导教师

获奖级别

1

2015031213

戴正洲

单片机设计与开发

孙金秋

一等奖

2

2014022211

张继林

单片机设计与开发

卞晓晓

一等奖

3

2015033132

王悦琦

单片机设计与开发

郭艳平

一等奖

4

2015023130

施元兴

单片机设计与开发

朱静

一等奖

5

2013032115

林建波

单片机设计与开发

吴玲

二等奖

6

2015031410

赵伟

单片机设计与开发

李陈康

二等奖

7

2014032221

季晨颖

单片机设计与开发

朱海霞

二等奖

8

2014031434

朱士松

单片机设计与开发

朱海霞

二等奖

9

2016031123

马天宇

单片机设计与开发

孙金秋

二等奖

10

2015031230

朱鹏飞

单片机设计与开发

朱海霞

二等奖

11

2015014119

姜泽嘉

单片机设计与开发

万轶

二等奖

12

2113032225

张晨

单片机设计与开发

田莉

二等奖

13

2014021218

袁警

单片机设计与开发

季秀霞

二等奖

14

2015033117

魏灵峰

单片机设计与开发

郭艳平

二等奖

15

2014033211

杜晟

单片机设计与开发

王丽

二等奖

16

2015031139

陈昊东

单片机设计与开发

朱海霞

二等奖

17

2014011611

潘玉成

单片机设计与开发

苏铭

二等奖

18

2016031127

姚翼荣

单片机设计与开发

傅忠云

三等奖

19

2015032307

齐盼

单片机设计与开发

王恒

三等奖

20

2015031340

林衍照

单片机设计与开发

孙金秋

三等奖

21

2014013130

法弘理

单片机设计与开发

刘慧

三等奖

22

2014031529

孙啸

单片机设计与开发

钟丽娜

三等奖

23

2015031614

顾盛

单片机设计与开发

李陈康

三等奖

24

2015032229

张全康

单片机设计与开发

董敏

三等奖

25

2015031329

刘惠

单片机设计与开发

孙金秋

三等奖

26

2016031125

张伟杰

单片机设计与开发

钱荔

三等奖

27

2014031431

王星宇

单片机设计与开发

胡芬巧

三等奖

28

2014032136

李春峰

单片机设计与开发

陈薇

三等奖

29

2014031530

王志鹏

单片机设计与开发

王恒

三等奖

30

2014032222

钱厚宇

单片机设计与开发

王素青

三等奖

31

2015031335

凌佳胜

单片机设计与开发

孙金秋

三等奖

32

2014033117

谢亮亮

单片机设计与开发

王恒

三等奖

33

2015031225

杨耘晧

单片机设计与开发

孙金秋

三等奖

34

2016031103

张芮嘉

单片机设计与开发

朱海霞

三等奖

35

2015023134

邵堃

单片机设计与开发

迟少华

三等奖

36

2016032228

黄伟

单片机设计与开发

孙金秋

三等奖

37

2014031320

朱哲毅

单片机设计与开发

郭艳平

三等奖

38

2015031219

张冠军

单片机设计与开发

孙金秋

三等奖

39

2016031703

张梦露

单片机设计与开发

王恒

三等奖

40

2014031115

张牛

单片机设计与开发

傅忠云

三等奖

41

2015032108

胡智星

单片机设计与开发

王恒

三等奖

42

2015031222

叶晨

单片机设计与开发

张燕

三等奖

43

2013031414

苑家玮

嵌入式设计与开发

朱海霞

二等奖

44

2014031319

梁贵龙

嵌入式设计与开发

王志凌

二等奖

45

2013011117

龚嘉杰

嵌入式设计与开发

魏芬

二等奖

46

2013011116

朱建明

嵌入式设计与开发

李宝平

三等奖

47

2014031332

张峰鸣

嵌入式设计与开发

胡芬巧

三等奖

48

2014033215

鲁子瑜

嵌入式设计与开发

魏芬

三等奖


我院软件类参赛学生合影

我院电子类参赛同学合影