您现在的位置:学校首页> 工会> ​关于第二轮推选第三届教代会执委会、第三届工会委员会委员及各专门工作委员会委员候选人的通知
​关于第二轮推选第三届教代会执委会、第三届工会委员会委员及各专门工作委员会委员候选人的通知
时间:2019-02-28   来源:本站   作者:工会   点击:994次   编辑:工会

各二级工会:

根据《关于做好第三届教职工代表大会暨工会会员代表大会筹备工作的通知” (校工字【20185)》要求,各二级工会前期在会员充分酝酿讨论,广泛听取各方面意见的基础上已推选出第三届教代会执委会及提案工作委员会、第三届工会委员会及各专门工作委员会的候选人人选,根据各二级工会推选的候选人得票情况和广泛听取意见的基础上,学校党委、工会审批后,结合“两上两下”的原则,学校两代会筹备工作组现将新一轮候选人建议名单(见附表1)发至各二级工会。

请各二级工会主席召集本工会会员,结合第一轮候选人推荐名单严格按照推选程序和推选原则,进行第二轮各委员候选人推选,对于第一轮候选人推荐名单中有异议者可以再推荐其他合适人选。于35日前将推选结果电子版与纸质签名版各一份(见附表2-7)报两代会筹备工作组。联系人:周老师;电话:025-87190196

                              

附表1.第三届教代会执委会、第三届工会委员会委员及各专门工作委员会委员第一轮候选人推选名单

2.第三届教代会执委会委员候选人提名表(第二轮)

3.第三届教代会提案工作委员会委员候选人提名表(第二轮)

4.第三届工会委员会委员候选人提名表(第二轮)

5.第三届工会女工委员会委员候选人提名表(第二轮)

6.第三届工会经费审查委员会委员候选人提名表(第二轮)

7.第三届工会劳动(人事)争议调解委员会委员候选人提名表(第二轮)

                                  

                                                                           南京航空航天大学金城学院工会委员会

                                                                                             2019年228


附表1

第三届教代会执委会、第三届工会委员会委员及各专门工作委员会委员第二轮候选人推选名单

(名单按姓氏笔画排序规则)


第三届教代会执委会委员候选人提名表

序号

 

所在单位

序号

 

所在单位

01

孙雷

学校党委书记、副校长

02

吉欢

党群工作部部长

03

伍建波

学校办公室主任

04

刘棠

艺术与传媒学院副院长

05

任翔

基础教学部副主任

06

张国庆

人事质量保障处处长

07

沈宁兴

信息档案中心副主任

08

李忠豪

国际商学院党总支书记

09

郑步生

航空运输与工程学院院长

10

胡天敏

信息工程学院辅导员

11

陶花

招生处处长

12

黄继刚

机电工程与自动化学院教师

13

蒋卫

教学科研处处长

 

 


第三届教代会提案工作委员会委员候选人提名表

序号

 

所在单位

01

伍建波

学校办公室主任

02

闵芳

信息工程学院副院长

03

杭苏强

管理保卫处处长

04

范大伟

艺术与传媒学院教师

05

郝萌莉

教学科研处职员

06

虞华

党群工作部副部长

 

           

第三届工会委员会委员候选人提名表        

序号

 

所在单位

01

王萌

艺术与传媒学院教师

02

石星星

学生工作处副处长

03

孙雷 

学校党委书记、副校长

04

吉欢

党群工作部部长

05

陆召瑞

国际教育学院院长

06

张小琴

信息工程学院教师

07

闻凯

机电工程与自动化学院副院长

08

党扬

基础教学部教师

09

贾文平

后勤资产处副处长

 

 

 

第三届工会女工委员会委员候选人提名表

序号

 

所在单位

01

王佳

学校办公室副主任

02

刘冰玉

航空运输与工程学院党总支副书记

03

刘慧

招生处职员

04

杨丽

图书馆职员





第三届工会经费审查委员会委员候选人提名表

序号

 

所在单位

01

欧阳能

财务处职员

02

钱婷婷

国际商学院副院长

03

张建兵

机电工程与自动化学院教师

04

薛成

人事质量保障处职员

 

 

第三届工会劳动(人事)争议调解委员会委员候选人提名表

序号

 

所在单位

01

王敏

基础教学部党总支书记

02

田晋

艺术与传媒学院党总支书记

03

吉欢

党群工作部部长

04

朱海鹃

国际商学院教师

05

孙成行

机电工程与自动化学院党总支副书记

06

张国庆

人事质量保障处处长







附表2

第三届教代会执委会委员候选人提名表(第二轮)

工会主席签名:                  填表时间:2019   

序号

 

所在单位

序号

 

所在单位

01

 

 

02

 

 

03

 

 

04

 

 

05

 

 

06

 

 

07

 

 

08

 

 

09

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

13

 

 

 

 

 

                                      注:提名不多于应选候选人限额人数,并请送交校工会。



附表3

第三届教代会提案工作委员会委员候选人提名表(第二轮)

工会主席签名:                  填表时间:2019   

序号

 

所在单位

01

 

 

02

 

 

03

 

 

04

 

 

05

 

 

06

 

 

                                                  注:提名不多于应选候选人限额人数,并请送交校工会。


附件4

第三届工会委员会委员候选人提名表(第二轮)

                                             工会主席签名:                  填表时间:2019   

序号

 

所在单位

01

 

 

02

 

 

03

 

 

04

 

 

05

 

 

06

 

 

07

 

 

08

 

 

09

 

 

                                                  注:提名不多于应选候选人限额人数,并请送交校工会。


附件5

第三届工会女工委员会委员候选人提名表(第二轮)

                                            工会主席签名:                  填表时间:2019   

序号

 

所在单位

01

 

 

02

 

 

03

 

 

04

 

 

                                                 注:提名不多于应选候选人限额人数,并请送交校工会。


附件6

第三届工会经费审查委员会委员候选人提名表(第二轮)

                                              工会主席签名:                  填表时间:2019   

序号

 

所在单位

01

 

 

02

 

 

03

 

 

04

 

 

                                                     注:提名不多于应选候选人限额人数,并请送交校工会。

 

附件7

第三届工会劳动(人事)争议调解委员会委员候选人提名表(第二轮)

                                                  工会主席签名:                  填表时间:2019   

序号

 

所在单位

01

 

 

02

 

 

03

 

 

04

 

 

05

 

 

06

 

 

                                                    注:提名不多于应选候选人限额人数,并请送交校工会。